你现在的位置:庆阳交警网>>康寿路九龙路十字拍照 留言内容
来信人: 杨龙
来信标题: 康寿路九龙路十字拍照
来信时间: 2016-07-13
来信内容:

康寿路九龙路十字从南向北有没有违章变道拍照

回复时间: 2016-07-26
回复意见:

您好,我辖区内路面上所有道路交通信号(交通信号灯、交通标志、交通标线和交通警察的指挥)都是正常有效的,且根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十八条“车辆、行人应当按照交通信号通行;遇有交通警察现场指挥时,应当按照交通警察的指挥通行;在没有交通信号的道路上,应当在确保安全、畅通的原则下通行。”之规定,请您在驾驶车辆上道路行驶时,务必遵守道路交通安全法,切实维护道路交通秩序,确保道路交通安全。